账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019090400006
信件类型:
书记信箱
信件标题:
关于复兴镇高屯社区高排组 产权制度:不包含出嫁女
来信时间:
2019-09-04
回复内容
承办单位:
复兴镇
办理时间:
2019-09-09
回复内容:
“吴美红”网友: 您好!您于2019年9月4日在政府网给县委书记的留言,已于9月4日批转至我镇,我们高度重视,安排专人调查核实,经查实,现作出以下回复: 根据高屯社区居民代表大会通过的《高屯社区农村集体产权制度改革实施方案》和《高屯社区集体成员身份认定办法》的第九条第四款:本村集体经济组织女性成员出嫁或男性成员入赘本村集体经济组织以外的单位,未再与本村形成较为固定的生产生活关系的不予确认为本村集体经济组织成员。本次不涉及土地调整。该户吴美红应该在嫁入地进行集体成员身份确认登记。 以上是对你留言反映问题的回复,若你对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我们联系。联系电话0556-7551454。 复兴镇人民政府 2019年9月9日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:宿松县人民政府办公室  承办:宿松县政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104170146