账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019090600001
信件类型:
书记信箱
信件标题:
夏家村村委开挖山林
来信时间:
2019-09-06
办理进度
2019-09-06 18:50:11:
由 县委书记王华 接收
2019-09-09 09:45:00:
县委书记王华 转交到 凉亭镇 转交意见:
2019-09-17 11:32:00:
凉亭镇 转办已回复。
2019-09-18 00:13:23:
县委书记王华 已办理审核通过。
回复内容
承办单位:
凉亭镇
办理时间:
2019-09-17
回复内容:
网友:您好!您于9月6日给王书记的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了认真调查,现回复如下: 您所反映村委开挖山林,担心会发生水土流失,造成对房屋﹑农田﹑水塘损坏一事,实际上是杨欠坡点实施退宅还耕,该点位于杨欠坡部分村民住房背后。中间到房屋有二米多高护坝,有明显分水岭界地,北边是六七米的土坝,下面是水塘及农田,水塘及农田上边是一条1.5米宽的砂石路,在复垦过程中会适当维修,也作为防止水土流失的护坝。 退宅还耕工作本就要求防止水土流失,是一件造福于民的好事,由于我们的宣传不够,造成了误解,下一步我们将督促村里加大宣传,在复垦中充分听取群众意见,商定工作方案,即使复垦顺利进行,也规避对周边群众的影响。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系方式0556-7761221)。感谢您对凉亭镇工作的支持。 凉亭镇人民政府 2019年9月17日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:宿松县人民政府办公室  承办:宿松县政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104436730