账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019090600002
信件类型:
书记信箱
信件标题:
孚玉中小为何不让四年级学生入学
来信时间:
2019-09-06
办理进度
2019-09-06 20:55:56:
由 县委书记王华 接收
2019-09-09 09:44:12:
县委书记王华 转交到 教育局 转交意见:
2019-09-16 10:37:44:
教育局 转办已回复。
2019-09-16 17:47:17:
县委书记王华 已办理审核通过。
回复内容
承办单位:
教育局
办理时间:
2019-09-16
回复内容:
关于“孚玉中小为何不让四年级学生入学”的回复 “吴”网友:您好! 您在书记信箱中“孚玉中小为何不让四年级学生入学”的留言我局已收悉,现就有关问题回复如下: 根据县教育局、经济开发区管委会、东北新城管委会、县公安局、孚玉镇人民政府联合印发的《宿松县城区义务教育阶段学校招生方案(试行)的通知》(松教(2013)25号)划分的城区学校招生片区规定,您家孩子不属于孚玉中小招生服务片区范围,属于龙山学校招生服务片区范围。 经查,暂未发现孚玉中小有违规接收借读生现象。我局责成孚玉中小加强对工作人员的教育,要提高服务水平,对来访群众多做宣传解释工作,做到服务热情、细致、周到。 以上是我局对你来信反映问题的回复,如果你对回复意见不满意或者有新的意见和建议,请直接与我们联系(0556-7826676)。 宿松县教育局 2019年9月16日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:宿松县人民政府办公室  承办:宿松县政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104436728