账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019090700004
信件类型:
书记信箱
信件标题:
五里中心小学门口小店问题
来信时间:
2019-09-07
办理进度
2019-09-07 11:14:58:
由 县委书记王华 接收
2019-09-09 09:34:44:
县委书记王华 转交到 市场监管局 转交意见:
2019-09-20 09:51:20:
市场监管局 转办已回复。
2019-09-20 22:39:25:
县委书记王华 已办理审核通过。
回复内容
承办单位:
市场监管局
办理时间:
2019-09-20
回复内容:
关于对《五里中心小学门口小店问题》的回复 家长同志: 你好! 你在县书记信箱举报《五里中心小学门口小店问题》一文,我局收悉后,迅速指派执法人员赶到现场进行调查处理,现将相关情况回复如下: 1:五里中心小学门口小店经营者罗晓华,主要经营学生用品、预包装食品兼散装食品,《营业执照》、《食品经营许可证》齐全,所经营食品未发现问题食品,但货物摆放不整齐; 2:该经营者确实在店门口用液化气灶露天煮面条、馄饨给学生吃,这一情况属实。我局执法人员现场宣传《中华人民共和国食品安全法》等相关法律,并下达了《责令改正通知》,当场停止了其违法经营行为。 以上是我局对你的回复,若有不理解,请直接拨打0556-7821855电话咨询了解。感谢你对市场监督管理工作的支持与信任! 宿松县市场监督管理局 2019年9月19日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:宿松县人民政府办公室  承办:宿松县政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104436715