账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019090700005
信件类型:
书记信箱
信件标题:
河塌未来星幼儿园违法办园
来信时间:
2019-09-07
回复内容
承办单位:
教育局
办理时间:
2019-09-12
回复内容:
关于“河塌未来星幼儿园违法办园”的回复 “河塌人民”网友:您好! 您在书记信箱中“河塌未来星幼儿园违法办园”的留言我局已收悉。现将有关情况回复如下: 2019年9月9日我局就“河塌未来星幼儿园无证办学谁来管”已进行了回复。河塌乡多次派员到“未来星幼儿园”进行了实地督查,该园名已更名为“未来星幼儿托管中心”,属于幼托机构。督查组已告知举办者,要按照国家幼儿托管机构设置标准设置幼儿托管中心,在取得相关部门颁发的幼儿托管许可后,方可从事幼儿托管行为。 以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系。联系电话:0556-7818001。感谢您对教育工作的支持! 宿松县教育局 2019年9月12日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:宿松县人民政府办公室  承办:宿松县政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104170164