账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019090900003
信件类型:
书记信箱
信件标题:
程营街路灯成了聋子的耳朵---摆设
来信时间:
2019-09-09
办理进度
2019-09-09 16:47:09:
由 县委书记王华 接收
2019-09-10 00:06:40:
县委书记王华 转交到 汇口镇 转交意见:
2019-09-20 08:22:48:
汇口镇 转办已回复。
2019-09-20 22:38:38:
县委书记王华 已办理审核通过。
回复内容
承办单位:
汇口镇
办理时间:
2019-09-20
回复内容:
“江江”网友: 你好!前期你在书记信箱反映程营街路灯不亮的问题,经镇工作人员走访了解,现将情况回复如下: 由于今年持续高温天气,根据宿电保组【2019】3号高温限电的有关规定,自8月1日起镇村确有对亮化工程、景观照明、广告灯箱等非生产经营用电作了限电处理,主要是为了保障广大居民生活用电的需要。自9月12日起,程营村晚上路灯照明已恢复正常。 感谢你对汇口社会事务建设提出的宝贵意见,同时对高温限电关闭路灯给你带来的不便请予理解! 此复 汇口镇人民政府 2019年9月19日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:宿松县人民政府办公室  承办:宿松县政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104436705