账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019090900006
信件类型:
书记信箱
信件标题:
宿松公墓处理在职不在岗长期
来信时间:
2019-09-09
办理进度
2019-09-09 17:52:04:
由 县委书记王华 接收
2019-09-10 00:06:07:
县委书记王华 转交到 民政局 转交意见:
2019-09-24 16:41:32:
民政局 转办已回复。
2019-09-24 21:36:33:
县委书记王华 已办理审核通过。
回复内容
承办单位:
民政局
办理时间:
2019-09-24
回复内容:
关于“宿松公墓所职工在职不在岗”情况的答复 胡婷女士: 您好!您在书记信箱反映的关于“宿松公墓所方刚在职不在岗”的问题已批转至我局办理。针对您反映的情况,我局高度重视,立即成立调查组到公墓所开展实地调查。现将有关情况答复如下: 经调查信件中提到的尹*盛同志,您8月份在河北以座机电话方式多次(据不完全统计有30余次)给其打电话询问方刚同志是否在岗,问您具体事项,您拒绝回答。尹*盛同志承认其手机接到河北省电话时没有一次是联系业务工作,以为是诈骗电话,接听时只是编些理由敷衍。 经调查其他工作人员,均反映方刚同志能坚守岗位,没有不在岗的现象。经查考勤记录,方刚同志能按时正常上下班,公墓所业务运行正常。 感谢您对公墓所工作的监督和支持,如有业务等方面工作,请直接拨打办公电话或者到宿松县公墓所办公点对接,如非公务需联系方刚同志,建议您直接与其本人联系。 宿松县民政局 2019年9月24日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:宿松县人民政府办公室  承办:宿松县政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104436703