账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019090900010
信件类型:
书记信箱
信件标题:
为什么作业非要从校讯通上发?
来信时间:
2019-09-09
办理进度
2019-09-09 21:53:05:
由 县委书记王华 接收
2019-09-10 00:04:46:
县委书记王华 转交到 教育局 转交意见:
2019-09-24 10:09:55:
教育局 转办已回复。
2019-09-24 21:35:39:
县委书记王华 已办理审核通过。
回复内容
承办单位:
教育局
办理时间:
2019-09-24
回复内容:
关于“为什么作业非要从校讯通上发?”的回复 “老百姓”网友:您好! 您在书记信箱中“为什么作业非要从校讯通上发?”的留言我局已收悉,现回复如下: 根据《安徽省教育厅关于组织开展中小学办理“校讯通”等手机业务排查整改的通知》(皖教秘基〔2018〕119号)和宿松县教育局教基〔2018〕469号文件的要求,严禁各校以任何方式向学生推销或办理增加学生负担的商品的服务,严禁商家在校园内推销或为学生直接办理由商家推出的“校讯通”、“家教通”等手机业务。 针对您反映的情况,我局将派暗访组到部分学校进行暗访调查,一旦查实,将依照有关政策和法律法规对相关责任人实行责任追究。 以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或 有新的意见建议,请直接与我局联系。联系电话:0556-7813470。感谢您对教育工作的支持! 宿松县教育局 2019年9月20日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:宿松县人民政府办公室  承办:宿松县政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104436693