账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019090900012
信件类型:
书记信箱
信件标题:
触目惊心的育才街
来信时间:
2019-09-09
回复内容
承办单位:
城市管理局
办理时间:
2019-09-17
回复内容:
关于书记信箱留言“触目惊心的育才街”的回复 2019年9月9日书记信箱留言已收悉,留言中反映的问题,我们进行了认真调查处理,现回复如下: 执法人员到留言反映的育才商业街小区进行实地调查,该小区建成于2006年,因窨井和化粪池年久失修、处理能力有限且未接入公共下水管道导致管道堵塞,部分污物、污水外溢向小区公共区域排放。据悉,目前无物业公司对该小区建筑物、构筑物及配套的设施设备和相关场地进行维修、养护和管理。 根据《住宅专项维修资金管理办法》第二十二条之规定,前期执法人员找到发件人汪术立牵头联系小区部分业主代表已向县房地产管理局递交申请报告使用住宅专项维修资金对化粪池、管道和路灯进行维修或更换。2019年9月12日,执法人员联系发件人汪术立和部分业主到古塔社区居委会协调解决问题,目前小区正在筹备成立业主大会和业主委员会。2019年9月16日,我局环卫所已安排专业机械对该小区窨井、化粪池和下水道进行疏通清理。 根据《宿松县精神文明建设指导委员会会议纪要》(松文明委纪〔2019〕 11 号):“城区小区原则归属地社区管理。今年对成片开发的无物业小区、房改前单位建设的职工住宅小区由县房产局牵头,在省级文明城市测评前对所有小区进行全面排查,按照补缺补差的原则对道路破损、下水损坏、绿化缺少、路灯维修等问题进行整理治理,整治后由属地社区协助小区成立业主委员会,由业主委员会聘用物业公司对小区进行管理。”我局已将留言反映的情况通报县房地产管理局。 以上是我单位对留言的回复,如果对回复不满意或有新的意见和建议,请直接与我们联系(0556-7824385),感谢对城市管理工作的关心和支持。 宿松县城市管理局 2019年9月17日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:宿松县人民政府办公室  承办:宿松县政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104170176