账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019091000000
信件类型:
书记信箱
信件标题:
危房改造
来信时间:
2019-09-10
回复内容
承办单位:
河塌乡
办理时间:
2019-09-19
回复内容:
张木青网友你好: 来信收悉,根据你反映的危房改造未享受资金一事,乡党委、政府领导高度重视,随及安排工作人员对你所反映的事进行了入户走访调查,以及到财政部门调取了资金发放情况,具体情况如下: 根据上级文件精神,建村[2018]204文件《关于印发安徽省农村危房改造脱贫攻坚三年行动实施方案》的通知,以及宿松且2019年农村危房改造实施方案等相关文件精神,坚持公开、公平、公正、透明的原则,坚持“户申请、村评议、乡镇审核、县级审批”,规范危房改造对象的认定程序,明确危房改造建设标准。拟改造农村危房属整体危险(D级)的,原则上应拆除重建;属局部危险(C级)的,应修缮加固。农村危房改造建筑面积1至3人控制在40-60平米以内,且1人户不低于20平米、2人户不低于30平米、3人户不低于40平米;3人以上户人均建筑面积不超过18平米。危房改造以农户自建为主,农户自建确有困难且有统建意愿的,各地要发挥组织、协调作用,帮助农户选择有资质的施工队伍统建。 经调查你的危房改造属村级给你统建,现以新建在金岭街。由于你长年在外务工,村级脱贫工作组在入户核查你住房是否安全时,发现你在本组住房以前属危旧住房,经村组评议在2018年给你上报了危房改造指标,在征得你同意统建后与村级签订了统建协议,同意村级为你代建,其资金由村级支付给施工队。如果还有不清楚的情况请与河塌乡驻村工作人员联系。谢谢你对农村工作的支持理解。 河塌乡人民政府 2019年9月19日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备05004256号 皖公网安备:34082602000001号
主办:宿松县人民政府办公室  承办:宿松县政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:107955158