账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019091000001
信件类型:
书记信箱
信件标题:
关于复兴镇高屯社区出嫁女的集体产权身份
来信时间:
2019-09-10
办理进度
2019-09-10 17:09:49:
由 县委书记王华 接收
2019-09-10 23:52:05:
县委书记王华 转交到 破凉镇 转交意见:
2019-09-16 09:41:11:
破凉镇 转办被退回,退回原因:此信访件为复兴镇高屯社区居民吴美红户信访件,所咨询内容亦为复兴镇高屯社区集体产权相关情况,不涉及破凉镇。。
2019-09-18 21:07:03:
县委书记王华 转交到 复兴镇 转交意见:
2019-09-28 20:25:57:
复兴镇 转办已回复。
2019-09-28 22:43:30:
县委书记王华 已办理审核通过。
回复内容
承办单位:
复兴镇
办理时间:
2019-09-28
回复内容:
网友你好: 对您反映“农村集体产权制度改革”组织成员身份界定的问题作出以下回复: 高屯社区“农村集体产权制度改革”于2019年8月份正式启动。社区按照此项改革工作流程,于2019年8月5日召开全体社区居民代表大会,通过了《复兴镇高屯社区农村集体产权制度改革实施方案》、《高屯社区农村集体经济组织成员身份界定办法》,目前正在进行组织成员身份登记的认定阶段。 根据《高屯社区农村集体经济组织成员身份界定办法》第四条规定,开展村集体经济组织成员身份界定的标准、条件,以是否以本村集体经济组织资产为基本保障、是否与本村集体经济组织形成较为固定的生产生活关系为主要标准和条件,以是否依法登记为本村集体经济组织所在地常住户口为辅助考虑因素。并非以户籍关系为主要依据。 为保障妇女权益,确保外嫁和嫁入妇女不漏登记、不重复登记,社区要求外嫁和嫁入妇女提供《农村集体经济组织成员认定证明》,请您积极配合社区,尽快提供嫁入地《农村集体经济组织成员认定证明》,以及社区要求提供的其他佐证材料。目前此项工作刚刚启动,有些工作细节还未做到位,敬请谅解。 感谢您对于对此项改革工作的理解、配合和支持。 复兴镇人民政府 2019年9月25日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:宿松县人民政府办公室  承办:宿松县政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104436683