来信信息

信件编号: 2019051500001
信件类型:
信件标题: 请求普法释疑
来信时间: 2019-05-15 10:29:32

回复内容

承办单位: 县司法局
办理时间: 2019-05-17 10:38:55
回复内容: 关于对“请求普法释疑”的回复 尊敬的“许先生(女士)”: 您好!首先感谢您对宿松县司法局的关注,您在政府网站信箱的留言,我们已收悉。针对您咨询的问题,我们现回复如下: 依据我国《土地管理法》第2条规定,任何单位和个人不得侵占、买卖或者以其他形式非法转让土地。土地使用权可以依法转让。第62条规定,农村村民一户只能拥有一处宅基地。第63条规定,农民集体所有的土地的使用权不得出让、转让或者出租用于非农业建设。 因您在留言中反映的内容、条件有限,例如农户甲、农户乙是否同时具有两处宅基地,农户乙将自己承包的土地互换给农户甲,农户甲将该土地用于什么用途等情形都不得而知,所以不能直接就您的问题给予肯定或否定的判断,以上是我局对您咨询问题的回复,仅供参考。若想详细咨询,请您直接到宿松县司法局当面咨询或拔打我们的法律咨询电话0556 —7821148。 宿松县司法局 2019年5月17日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: