来信信息

信件编号: 2019062000013
信件类型:
信件标题: 孚玉路路面有泉水渗出
来信时间: 2019-06-20 22:06:30

回复内容

承办单位: 县住建局
办理时间: 2019-06-27 15:32:34
回复内容: 关于对“孚玉路路面有泉水渗出”的回复 网友您好!  您于6月20日给我局的来信已阅办,现就您反映的问题回复如下:  收到您的来信,我局立即联系县水厂,组织专人对您反映的情况进行调查。经查,孚玉中路华玲宾馆边横穿孚玉路的DN50供水管道,因长期重车碾压和路面沉降导致供水管道断裂。县水厂当天迅速组织了抢修,并就更换的管道进行了加固。 我县老城区管网使用时间已达40年,因腐蚀的原因现已出现不同程度的渗漏,县水厂已有计划地组织改造和维修;也欢迎社会各界人士关注自来水,发现相关情况请及时联系县水厂,以便迅速实施补救和抢修。 谢谢您对城市建设的关心与支持。 以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接请直接与县水厂联系或拨打服务热线电话7821332(8小时),5669608(24小时)。 宿松县住房和城乡建设局 2019年6月24日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: