来信信息

信件编号: 2019070800006
信件类型:
信件标题: 农村宅基地问题
来信时间: 2019-07-08 15:21:33

回复内容

承办单位: 县住建局
办理时间: 2019-07-11 14:54:33
回复内容: 关于“农村宅基地问题”的回复 网友您好:  您于7月8日给我局的来信已阅办,现就您反映的问题回复如下:  根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十一条规定,“在乡、村庄规划区内进行乡镇企业、乡村公共设施和公益事业建设的,建设单位或者个人应当向乡、镇人民政府提出申请,由乡、镇人民政府报城市、县人民政府城乡规划主管部门核发乡村建设规划许可证。”祠堂属于乡村公共设施,如需建设,请向乡、镇人民政府提出申请。 谢谢您对住建工作的关心与支持。 以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我局城乡建设股联系。联系电话:0556-5652907 宿松县住房和城乡建设局 2019年7月11日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: