来信信息

信件编号: 2019071300001
信件类型:
信件标题: 农村危房改造任务和补助资金查询
来信时间: 2019-07-13 11:07:41

回复内容

承办单位: 县住建局
办理时间: 2019-07-19 14:16:07
回复内容: 关于“农村危房改造任务和补助资金查询”的回复 网友您好: 您于2019年7月9日给我局的来信已阅办,现就您反映的问题回复如下:  根据中共宿松县委办公室、宿松县人民政府办公室关于印发《宿松县农村危房改造和农村人居环境综合整治工作方案》的通知(松办发[2018]6号)及关于印发《宿松县2018年农村厕所整治实施方案》等五方案的通知、松农改办[2018年]4号文件精神,我县2018年实施的人居环境综合整治项目关于危旧房屋及附属建筑物拆除的标准是砖木结构30元/平方米、砖混结构50/平方米、其他非主体住房的附属用房给予500—1000元/处的补助。该项目已于2018年底经第三方验收,验收合格的危旧房拆除补助资金已于2019年元月拨付到乡镇,具体情况请到乡政府咨询,也可到村进行查询对接。 谢谢您对住建工作的关心和支持。 以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请与我局城乡建设股。联系电话:0556- 5652907 宿松县住房和城乡建设局 2019年7月16日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: