来信信息

信件编号: 20200720002
信件类型: 我要建议
信件标题: 宿松妇幼保健医院儿童接种疫苗窗口
来信时间: 2020-07-20 16:33:25

回复内容

承办单位: 县卫健委
办理时间: 2020-07-28 15:43:26
回复内容:

关于“宿松县妇幼保健医院儿童接种疫苗窗口”的回复

 

刘龙平来信人

您好!您在书记信箱关于“宿松县妇幼保健医院儿童接种疫苗窗口”的留言,县领导已批转委办理,现将相关情况回复如下:

县妇幼保健院预防接种门诊是随新院区于2019年12月28日搬迁到东北新城府后街的,预防接种窗口是按“安徽省规范化预防接种门诊评审标准”设计装修的。在装修过程中,该院多次请县疾控中心专家到现场指导,考虑到我县前来接种儿童大都是爷爷奶奶或外公外婆陪同,他们身高偏低,另外阅读显示器是镶嵌在窗口服务台中,窗口高度为90公分(一般办公桌高度是76公分)是符合行业要求的,您应该也看见了三个预诊窗口都安放了椅子,这样一是让家长签字或按指纹器感到舒适,二是更加方便儿童家长接种阅读接种信息。至于您说医院大厅顶面抹灰脱落,可能是因目前正值梅雨季节,加之近期几月连续下雨造成,我们已要求县妇幼保健院及时采取安全防范措施,等雨过天晴会让建筑商处理。

感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方或好的建议,请直接与我们联系,联系电话:0556-7777030。

 

                            宿松县卫健委

                              2020年7月24日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: