来信信息

信件编号: 20200801001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 60多位公办教师,由县财政发工资,在“中德职校”的举报
来信时间: 2020-08-01 10:53:07

回复内容

承办单位: 县教育局
办理时间: 2020-09-07 09:30:16
回复内容:

网友:

您好!您在县长信箱“60多位公办教师,由县财政发工资,在‘中德职校’的举报”的留言我局已收悉,现将办理情况回复如下:

根据中共宿松县委办公室  宿松县人民政府办公室关于印发《宿松县许岭职中和王岭职中撤并工作方案》的通知(办201565)有关编制和人员安排,按照许岭职中和王岭职中现有在编在岗核定编制83人,两校在编人员成建制划入县职教中心,一部分人员安排到中德职校从事教育教学和管理工作,一部分人员安排到县职教中心内设机构从事相关管理工作。对不服从县职教中心安排到中德职校任教的人员,按在编不在岗处理。

根据宿松县人民政府与四川德阳中德工业技术学校合作建设宿松县职教中心合同书相关规定,宿松县人民政府根据四川德阳中德工业技术学校需要,配备一定数量的青年公办教师参与双师型培训,以满足该校教学需要。县人民政府选派的公办教师接受德阳中德工业技术学校管理,其绩效工资的基础部分由县人民政府承担,奖励部分由学校承担。

感谢您对我们工作的支持!如您还有不清楚的地方,请

与我局联系,联系电话:0556-7813470                            

 

 

宿松县教育局       

  2020825

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: