来信信息

信件编号: 20200805001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 因修建振兴大道南延伸路段,排水没有做好,家里进水30厘米深
来信时间: 2020-08-05 22:39:00

回复内容

承办单位: 孚玉镇
办理时间: 2020-08-13 14:52:42
回复内容:

关于《因修建振兴大道南延伸路段,排水没有做好,家里进水30厘米深 》留言的回复

 

刘艳”网友:你好!

你于202085日在县长信箱的留言已收悉,我镇对你反映的问题高度重视,立即安排相关工作人员进行调查有关情况回复如下:

经查,你父亲刘方成为振兴大道南延伸项目拆迁对象,目前居住在振兴大道旁未纳入拆迁范围的老房子内。现就你反映的问题,回复如下:

1.振兴大道南延伸工程,由华澜设计集团公司设计,安徽交通建设股份有限公司施工,龙跃村两委负责龙跃段征地和拆迁工作。该项目的设计和施工单位均由县住建局经过公开招标择优选择的,村两委干部无权私自修改道路设计及分支路线,更没有私自买卖土方的违法行为发生。

2.道路开工前,龙跃村两委积极配合工程指挥部办公室征求了群众代表意见,在取得该处村民同意后,施工企业才进场施工。因你家老房子地势较低,项目开工后,该处原有排水系统发生了改变,致使在前期暴雨期间,你家房屋两次进水。接到你的投诉后,我村第一时间向指挥部办公室作了汇报。指挥部也随即组织专业人员和施工企业到你家进行了现场勘察,制定了解决方案,并与你当面进行了沟通。目前,该方案已得到设计单位认可,施工企业近期将组织力量进行施工。我村将督促施工方尽早开工,彻底解决你反映的诉求。

以上是我单位对你留言的回复,如果你对回复意见不满或有新

的意见,请直接与我镇综治维稳信访工作中心联系(电话:0556-7831276,地址:孚玉镇孚玉西路534号)。

 

 

宿松县孚玉镇人民政府

                                 2020812

 

 

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: