来信信息

信件编号: 20200821001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 马塘中小教导主任高荣国私自强行霸占他人土地
来信时间: 2020-08-21 20:53:43

回复内容

承办单位: 长铺镇
办理时间: 2020-09-07 16:36:21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

你反映的“马塘中小教导主任高荣国私自强行霸占他人土地”已批转我镇,现回复如下: 

经调查了解,你所反映的填埋鱼塘情况属实,但并非高荣国所为,是高荣国弟弟高荣记叫挖机施工。该鱼塘是何垅组公共面积,但坐落在高宗清家门口,一直由高宗清家人管理使用,由于高荣记与高宗清双方没有达成协议导致修路填塘矛盾发生。该事项镇、村、派出所已受理,目前正在调查处理中。

你所反映的“兄弟二人以修建房子为由强行破坏方氏祖坟数棺”问题,2019年派出所已针对此行为进行了依法打击,当事人高荣记被行政拘留五天,该事件已结案。

以上是我单位对你的回复,如果你对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,联系电话0556-5663399,感谢你对我们工作的支持。

 

长铺镇人民政府

2020年9月5日


回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: