来信信息

信件编号: 20200830001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 宿松县人民医院防控形式主义严重
来信时间: 2020-08-30 11:44:57

回复内容

承办单位: 县卫健委
办理时间: 2020-09-14 15:35:09
回复内容:

关于《宿松县人民医院

防控形式主义严重》的回复

 

留言人陈飞龙 
  您好!县长信箱留言反映县人民医院疫情防控工作形式主义严重的问题收悉后,我委高度重视,认真予以办理,现将相关情况回复如下:

经查,确实存在院方安保人员工作不到位的情况,对此,我委已责成县医院对相关责任人和当事人进行批评教育,并要求县人民医院要举一反三,立即进行整改,严格按照皖疫控办【2020305号文件要求执行,人员进入医院时必需佩戴口罩并主动出示安康码,进行体温检测。目前,疫情还未结束,对疫情防控不能放松警惕,对医护人员要加强管理,严格做好自我防护。

经了解,日前,院方已与您进行了沟通,并就院安保人员工作不到位向您表示了歉意。感谢您对我们工作的关心和支持,如您还有其他疑问可直接与我们联系(0556-7849569)。

 

 

宿松县卫健委

2020.9.14

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: