来信信息

信件编号: 20200901001
信件类型: 我要咨询
信件标题: 实施“退宅还耕”,现在“骑虎难下”
来信时间: 2020-09-01 12:33:12

回复内容

承办单位: 县自然资源规划局
办理时间: 2020-09-22 10:36:45
回复内容:

关于县长信箱留言反映“实施退宅还耕,现在骑虎难下”的回 

尊敬的许岭镇甘霖村村干:

您好!您在长信箱留言反映2020许岭镇青塘组实施退宅还耕问题,县政府已转回复我局高度重视,现就您村青塘组实施退宅还耕有关情况回复如下:

一、拟实施图斑基本情况

许岭镇青塘组2020年拟实施退宅还耕项目复垦地块二调地类图斑号484/203(建设用地),三调主要地类最初为其他林地。套合最新的三调成果数据,现在已调整为其他草地、农村宅基地、茶园地,符合土地利用总体规划和土地整治规划(符合“双规” ),2018年林业部门林地“一张图”规划为林地。

二、林业部门协调意见

林业部门林地规划以三调成果为依据,三调地类为林地,林业部门林地“一张图”规划为林地的图斑不得实施退宅还耕项目。

反映2020许岭镇青塘组拟实施退宅还耕项目复垦地块图斑现在三调主要地类已调整为其他草地、农村宅基地、茶园地,除三调调为茶园地以外的图斑可以申报2020年退宅还耕项目。

 

                             宿松县自然资源和规划局

                                 2020919

    

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: