来信信息

信件编号: 20200906001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 宿松县东方世纪城11栋东北边违建
来信时间: 2020-09-06 21:16:36

回复内容

承办单位: 县自然资源规划局
办理时间: 2020-09-15 08:52:06
回复内容:

关于对县长信箱反映事项的回复

 

您好!

您反应宿松县东方世纪城小区12#楼和19#楼中间空地建房事宜,我局已收悉。经核查,现对您提出的问题作如下答复:

一、您所述的“休闲广场绿化场所用地”四至范围在东方世纪城小区用地边界范围之外,并非东方世纪城小区用地,该地块应由具有土地使用权的单位依据城市规划进行开发建设。

二、您所述的“休闲广场绿化场所用地”在《宿松县城市总体规划(2011-2030)》和《宿松县东北新城东区控制性详细规划》中用地性质均为居住用地,并非“休闲广场绿化场所用地”。

三、若您想调取宿松县东方世纪城小区规划图纸,请与我局联系,我局会支持您的合理要求。

感谢您对我县自然资源和规划工作的关心和支持。以上是我局对您的回复,若还有疑问或其他新的意见,请您直接与我局联系,联系电话:0556-7817109

 

宿松县自然资源和规划局

2020年9月10日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: