信件详情

信件编号 2017090800003
信件标题 举报01
受理时间 2017-09-08
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 城管执法局
办理结果 关于“举报01”的回复

2017年9月8日在书记信箱中的来信我们已阅办,来信提到的“莲塘街38号门前安装固定不可收缩的遮阳棚”的问题,我们进行了调查,现回复如下:
经查:莲塘街38号房主为陈松华,因自家楼上有瓷砖掉落,影响安全,9月8日,该房主在门前擅自安装了1米宽左右的固定不可收缩的遮阳棚。11日,执法人员找到当事人,向当事人宣传相关法律法规,当场下达《限期改正违法行为通知书》,要求当事人三日内自行拆除遮阳棚。14日,当事人已将遮阳棚自行拆除。
以上是我单位对来信的回复,如果对回复意见不满意或有新的意见和建议,请直接和我们联系,联系方式:0556-7821120。感谢对城市管理工作和文明创建的关心和支持!
宿松县城市管理行政执法局
2017年9月15日
回复时间 2017-09-15