信件详情

信件编号 2017091000003
信件标题 人防工程改建的地下停车位开发商有权力卖吗?
受理时间 2017-09-10
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 住建局
办理结果 关于“人防工程改建的地下停车位开发商有权力卖吗”的回复

“山庄业主”网友:
您于9月10日给县政府王赵春县长的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下:
经查阅龙溪山庄小区规划图纸,龙溪山庄小区地下车库中有部分是人防工程,根据相关政策规定,人防工程只能出租。经向开发公司了解,开发公司并没有出售人防工程改建的车位。
以上是我单位对您信件的回复,如对回复不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,联系电话0556-7812628。

宿松县房地产管理局
2017年9月18日
回复时间 2017-09-18
-->