信件详情

信件编号 2017091100003
信件标题 正义何存?法理何在?
受理时间 2017-09-11
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 法院
办理结果 对“正义何存?法理何在”信件的回复
你好!
你于2017年9月11日给县长信箱的来信我院已收悉,现就你反映的“正义何存?法理何在”的问题回复如下:
你的信件内容与9月11日,一位名叫“万木春”的网友在宿松百姓论坛发表的名为“正义何存?法理何在?——诉宿松县东北新城拆迁办知法犯法、县法院执行局根本不作为”的帖子内容基本相同,本月13日,我院已在论坛就该案具体情况作了初步的回复,你应知悉。
我院前期做了系列工作,裁定、冻结了胡党生、叶黎莉工资账户并提取工资;依法裁定、拍卖了胡党生、叶黎莉位于互益金都小区的房屋,所涉执行款项均已按照债权比例发放给所有执行债权人;叶黎莉所有的一辆小轿车,经所有债权人同意,已抵债给其中一位债权人;在不久前还将原分散在不同法官手中的案件已统筹到一个执行团队,便于该系列执行案件工作整体推进。在这些工作的基础上,针对被执行人胡党生私自同意拆迁我院已查封的房屋,向我院隐瞒财产变动情况,转移房屋拆迁款,其行为涉嫌构成拒不执行判决、裁定罪的问题,我院于9月15日,已将该案有关材料移送至宿松县公安局,请求公安机关依法追究胡党生刑事责任。
以上是我院对你来信的回复,如果你对回复不满意或有新的意见,请直接同我院联系。你们申请人也可推选出代表,与我院当面沟通。感谢你对我院执行工作的监督和支持。联系电话:0556-7834734。
宿松县人民法院
2017年9月19日
回复时间 2017-09-19
-->