信件详情

信件编号 2017091100010
信件标题 如此均衡教育
受理时间 2017-09-11
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 教育局
办理结果 关于“如此均衡教育”的回复

网友:您好!
您“如此均衡教育”的留言我局已收悉,现回复如下:
2017年是我县义务教育均衡发展迎国检的攻坚之年,县教育局按照义务教育基本均衡发展的标准,积极做好迎检工作,各校办学条件和校容校貌发生了翻天地覆的变化。义务教育局基本均衡督导评估体系中,大班额的确是一个重要的考核指标,要求各地必须出台控制和消除大班额的规划,并逐步实施,特别是起始年级不得形成超大班额。目前,我县采取有效措施,控制起始年级的招生班额。您说的龙山学校六年级班额问题是历史原因造成的,开学前夕,县教育局深入龙山学校进行了调研,提出了龙山学校消除大班额的工作方案。
以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系。联系电话: 0556-7813470 。
感谢您对教育工作的支持!
宿松县教育局
2017年9月17日
回复时间 2017-09-18
-->