信件详情

信件编号 2017091200006
信件标题 《借束亮光照广福》后续
受理时间 2017-09-12
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 陈汉乡
办理结果 胡顺求网友:
您在王县长信箱留言已转到陈汉乡人民政府,收到您的留言,我乡已安排专班到广福村实地调查核实,现回复如下:
广福村在实施美丽乡村建设的过程中,得到了包括您在内的广大村民的理解和大力支持。因建设需要,广福村当初拆除了您家的猪圈、厕所,并已对您进行了补偿,您家其他二兄弟对此无异议,并领取了补偿。您的补偿款村也登记造册,请您到广福村咨询。另外,您在留言中提到赔偿地基一事,据查,广福村当时并没有对您承诺此事,也没有赔偿别人家地基,您现在居住的房屋想扩建,扩建区域涉及他人山场,因涉及问题事多面广,乡、村两级多次对此事进行了协调,在协调过程中,希望您拿出积极的姿态,配合乡、村两级的工作。
特此回复。如还有疑问,请致电陈汉乡人民政府,联系电话:0556-7038021。

陈汉乡人民政府
2017年9月18日
回复时间 2017-09-18
-->