信件详情

信件编号 2017092800004
信件标题 东北新城拆迁后期费用
受理时间 2017-09-28
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 东北新城
办理结果 高**:
您好!您的来信收悉,首先感谢您对东北新城拆迁工作的关心支持!
东北新城自今年4月26日大拆迁动员会以来,通过广大干群共同努力,目前共拆迁162户。为及时兑付拆迁补偿资金,东北新城已通过征收土地出让金、向县财政借款、申请开行融资等多途径筹措资金。
由于新城今年实行了拆迁货币化安置补偿方式、开行融资及县财政借款未及时到位等原因,导致今年8至9月份出现过资金周转困难、拆迁资金未按时兑付现象。
目前,新城拆迁进展较快,工程建设全面铺开,资金需求量大,新城财政压力大,我们正在想各种办法筹措资金,确保拆迁资金如期兑现。
以上是我们对您来信事项的回复,请给予理解和支持,如有新的意见和建议,欢迎直接向东北新城管委会反映,联系电话:0556-7870079。   

宿松县东北新城管理委员会(筹)
2017年10月10日
回复时间 2017-10-11
-->