信件详情

信件编号 2017092800008
信件标题 关于佐坝乡振昌村尹书记威胁一事
受理时间 2017-09-28
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 佐坝乡
办理结果 彭俊网友:
你于9月28日在县长信箱的留言,王县长已批转我乡,也与你本人电话交流了,现答复如下:
你夫人洪艳丽系佐坝乡振昌村洪屋组人,虽然2014年已迁出户口,但其新农合一直在振昌村办理,今年8月县新农合平台反映其于2017年1月18日生育一男孩并发生了生育报销,卫计委要求提供她的生育情况说明,按要求我乡需提供洪艳丽男方计生管理证明或婴儿出生证明及男方身份信息,并通报给男方户籍所在地。为此,振昌村专干傅七姣及振昌村书记尹卫民多次上门,要求提供婴儿出生及男方相关身份证明,因在双方交流中未将事情讲明白,致使你方误解,导致沟通不畅而争论。但由于你不理解不支持,计生协查情况一直无果,目前我地只能按规定发协查到六安。
针对村干过激言论和工作方式方法问题,乡纪委将予以批评教育。计划生育是国策,更需要你们的理解支持,希望你们与乡村做进一步交流,支持配合卫生计生工作。
如还有疑问,请致电0556-7611237咨询。




佐坝乡人民政府
二O一七年十月五日
回复时间 2017-10-07
-->