信件详情

信件编号 2017100700006
信件标题 白鹤村委,你赔我家园。
受理时间 2017-10-07
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 陈汉乡
办理结果 网友:您好!
关于您反映的陈汉乡白鹤村委,在二零一六年十二月份未经规划与村民协商修路,强占您家民田,拆您家院墙,挖您家房屋致您无家可归的问题。经了解,现答复如下:朱校华为白鹤村下屋组村民,常年在江苏务工,子女在江苏读书,全家常年在江苏租房。该户在县城也有住房,所以老家房屋近几年无人居住。信中所反映的修路是属于组级公路,早在2014年10月份,村两委决定,全村组级路由各组自行规划路线,地皮由该组自行处理协调。由于当时屋主常年在外,在修路的过程中路基占用了其家道场和厕所的地基,屋主在得知事情后在2016年12月份向村委会反映此事,村委会出面进行了协调,当时就停止了该路施工,要求上、下屋组与朱校华协商好后再进行施工。在2016年12月修路前该户房屋主屋就已倒塌,无人居住,并未如朱校华所说,修路导致其无家可归。下一步村委会将会进一步协调解决此事。如您还有问题不清楚,请致电咨询。咨询电话:0556—7038021。
回复时间 2017-10-12