信件详情

信件编号 2017100800001
信件标题 三冲村村部办事没有标准说话信口开河不作为
受理时间 2017-10-08
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 二郎镇
办理结果                         关于对反映“三冲村办事没有标准说话信口开河不作为”的回复
“吴生”网友:
您好,您在书记信箱留言的《三冲村村部办事没有标准说话信口开河不作为》的信件已转我镇办理。感谢您对我镇畅通工程建设项目的关注和监督,我镇就您反映的情况安排专人作了调查,现就调查情况说明如下:
  根据2017年县下达的畅通工程项目计划,尹屋组姚岭通组公路的硬化不属于今年畅通工程范畴,但因马岭组通组公路的硬化施工需要从尹屋组田地旁边经过,考虑到尹屋组村民的出行,故决定将该组公路硬化项目提前实施,所需资金由村解决。
  对于你信中提到的多次改道问题,是村与组反复沟通的过程。三冲村原本计划是修到汪屋分岔路口,后因马岭、姚岭两组群众反对意见较大,村里多次出面协调、反复做工作,在多次的磋商中姚岭群众主动提出承担30米的路面硬化资金。最终,综合各村民小组利益和修路实际状况,现决定把路修到姚岭第一户门口。需要说明的是,村里自始至终没有要求村民出钱修路。
  目前,该道路施工了两天,预计两天后可以完工。

二郎镇人民政府
2017年10月11日
回复时间 2017-10-11