信件详情

信件编号 2017110100006
信件标题 燃气公司回填地面不合格
受理时间 2017-11-01
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 住建局
办理结果 关于“燃气公司回填地面不合格”的回复

王胜军您好:
您于11月1日给县政府王赵春县长的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下:
对于您所反应的燃气公司在燃气管道施工后回填地面存在问题的情况,经我局市政园林绿化管理处多点现场排查,发现您所反映的情况确实存在,针对该情况我局市政园林绿化管理处已经约谈燃气公司主要负责人,并对部分回填和恢复不合格、不规范现场提出了整改意见和要求。
谢谢您对县城建设的关心与支持!在下步工作中,我局将进一步加大对燃气、自来水、供电、电信等杆管线单位的监管,同时也欢迎您继续加大城市建设的监督与关注。
以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请与我局工程管理股联系或市政工程管理处联系,联系电话:5652990,7826562。

宿松县住房和城乡建设局
2017年11月7日
回复时间 2017-11-07
-->