信件详情

信件编号 2017110200005
信件标题 领结婚证,急需解决
受理时间 2017-11-02
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 公安局
办理结果 关于县委书记信箱标题为“领结婚证,急需解决”留言的回复

黎先华,你好:
近期你在书记信箱标题为“领结婚证,急需解决”的留言,已批转县公安局办理。现就你的留言回复如下:
证明公民个人婚姻状况非公安派出所的法定职责,考虑你的特殊需要,派出所协调相关单位,已为你解决了实际问题。
此复!


宿松县公安局汇口派出所
二〇一七年十一月八日
回复时间 2017-11-09