信件详情

信件编号 2017110300005
信件标题 贯通城中南北大通道
受理时间 2017-11-03
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 住建局
办理结果 关于“贯通城中南北大通道”的回复

“城中南北大通道何时贯”网友:
您于11月3日给县委王华书记的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下:
城市基础设施建设需统筹谋划、量力而行、分步实施。今年6月份人民东路延伸工程已通车,人民路往五里方向车辆可绕行客运东站;龙门南路和环城公路一期年底将交付使用,G105国道过境车辆可绕行,宿松南路沿途区域交通压力将得到缓解。2018年计划实施环城公路,主要包括洋河西路(老城区人民东路至环城南路1.6公里,东北新城华山路至流山西路1.1公里)、环城南路(宿松南路至洋河西路和龙门南路至振兴大道合计长约2.5公里)。
今年10月份,我局按照中共宿松县委办公室 宿松县人民政府办公室关于印发《宿松县“两治三改”三年专项行动工作方案》的通知要求,以通德街棚户区为参照案例,委托具有相应资质的咨询单位,正在进行专业测算,县委县政府将会根据我县财政承受能力进行决策,谋划老城区棚户区改造,逐步解决老城区配套服务功能,提升老城区人居环境。
感谢您对县城建设工作的关心和支持!
以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我就工程股联系,联系电话0556-5652990。

宿松县住房和城乡建设局
2017年11月7日
回复时间 2017-11-07