信件详情

信件编号 2017110400004
信件标题 宿中东大门何时能打开?
受理时间 2017-11-04
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 东北新城
办理结果 关于对“宿中东大门何时能打开?”的回复

“王明”网友:
你好!你于11月4日在县长信箱留言关于“宿中东大门何时能打开”的来信已由县长转交到东北新城,东北新城管委会已收悉,现将有关情况回复如下:
你反映的“宿中东大门何时能打开”的事,东北新城已将此事列入了年底重点建设工程,目前就太白路延伸段(桐梓路至宿中东大门)工程成立了专班,专班就工程前期存在的各类社会矛盾进行协调。已完成该道路的土地测量和组别界址分组,对道路上的树木进行了清点和砍伐,其他相关工作正在进展之中,待省政府批复我县土地利用规划修编后,即可全面推进。
最后,感谢你对东北新城工作的关心与支持!以上回复,如有疑问,请致电东北新城规划建设科0556-7870071。
特此回复。


宿松县东北新城管理委员会(筹)
2017年11月21日
回复时间 2017-11-22
-->