信件详情

信件编号 2017110500002
信件标题 生活用水己断水一个月
受理时间 2017-11-05
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 住建局
办理结果 关于“生活用水己断水一个月”的回复

网友你好:
您于11月5日给县政府政府王赵春县长的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下:
接到您的来信我厂非常重视,11月5日当厂主要负责人第一时间带领业务人员上门查找原因和漏点。
经过开挖发现,漏点属您户内部管道破裂所致,在开发商和物业的配合下,及时进行了维修,现完全可以正常供水。
以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请与我县水厂联系,联系电话7821332。


宿松县住房和城乡建设局
2017年11月21日
回复时间 2017-11-24
-->