信件详情

信件编号 2017110600006
信件标题 宿松县五里乡乡政府领导谩骂及殴打老百姓
受理时间 2017-11-06
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 五里乡
办理结果 关于“宿松县五里乡乡政府领导谩骂及殴打老百姓”留言的回复
石刘凯:你好!你在书记信箱中关于“宿松县五里乡乡政府领导谩骂及殴打老百姓”的留言收悉,经调查,现将有关情况答复如下:
你于2017年11月4日(周六)上午到乡政府反映农村改厕为什么你家没有指标的问题,我乡分管负责人当时就向你作出了答复,我乡2017年共计330个改厕指标,前期已将目标任务划分至各村,指标由各村商定分配,推进农村“三大革命”是深化美丽乡村建设的重要举措,这一批没有分配到指标的,下一年度还会继续安排,这也是按照县委县政府的部署和安排来办的。
经过对当天在场人员的询问,我乡工作人员在对你进行答复的过程中,没有任何过激的言论,更不存在谩骂的情况。同时,根据我乡院内的监控记录显示,当天我乡工作人员并未与你发生任何肢体冲突,所以你在留言中指出的我乡党委副书记李东海和常务副乡长张志海对你进行辱骂和殴打这一情况并不属实。
以上是我乡对你留言的回复,如果你对回复不满意请直接与我们联系,联系电话0556—7641049。感谢你对我乡工作的关心和支持!
五里乡人民政府
2017.11.11
回复时间 2017-11-13