信件详情

信件编号 2017110700002
信件标题 责令拆除姜炳火的违法建筑和制止他的恶劣违法行为
受理时间 2017-11-07
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:请城管局切实加大违建打击力度!如果受到威胁请报警!
承办单位 城管执法局
办理结果 关于“责令拆除姜炳火的违法建设和制止他的恶劣违法行为”的回复

2017年11月7日县长信箱的留言我们已阅办,来信反映的问题,我们进行了调查处理,现回复如下:
经查,留言中反映的违法建筑位于民西街道管驿弄。据户主姜炳火陈述,其一家五口居住于80年代建成的两间一层瓦屋,墙体破旧开裂,存在安全隐患。2017年十一国庆期间,该户未经批准擅自拆除老屋重建,恢复面积约55平方米。因户主姜某未能提供建房手续,执法人员已对其下达《责令停止违法行为通知书》,要求其办理准建手续后方可建设。但姜某仍以拆除老屋、无房居住为由进行偷建、抢建,执法人员对其违建进行多次拆除并通报供电部门实施断电措施,目前该户违建状态为一层。今后执法人员将继续加大巡查管控力度,一旦发现动工建设,立即予以拆除。关于留言人反映“家人及财产安全已经受到威胁”的问题,请留言人及时向公安机关报案。
以上是我单位对来信的回复,如果对回复意见不满意或有新的意见和建议,请直接和我们联系(联系方式:0556-7824385)。感谢对城市管理工作的关心和支持!

宿松县城市管理行政执法局
2017年11月23日
回复时间 2017-11-23
-->