信件详情

信件编号 2017110700004
信件标题 退休请求
受理时间 2017-11-07
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 教育局
办理结果 关于“退休请求”留言的回复

“乡村退休教师”网友:
您好!
您反映“乡村教师退休生活补助、退休工资,退休后改由中国农业银行办理的社会保障卡发放,给县内未设立农业银行网点的部分乡镇退休教师生活带来了不便”的问题,我局已收悉。经我局与社保局协调,因发放退休工资的银行网点与个人常住生活地不方便的退休人员,可以由所在学校单位提出申请到社保局变更发放。
以上是我局对您留言的回复,若您对回复不满或有新的意见和建议,请直接与我局联系。联系电话:0556-7813474。


宿松县教育局
2017年11月21日
回复时间 2017-11-21
-->