信件详情

信件编号 2017110800002
信件标题 关于老兵补助
受理时间 2017-11-08
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 复兴镇
办理结果 网友“何丹萍”你好:
你于宿松人民政府网书记信箱的留言已收悉,现回复如下:
经与相关部门调查核实,你父亲何明友已经享受了60岁以上农村籍退伍老兵补助(目前享受标准为175元/月)。如你还有其他疑问,可直接到复兴镇民政办咨询,或致电0556-7553171,希望你一如既往地支持我们的工作!


复兴镇人民政府
2017年11月15日
回复时间 2017-11-15