信件详情

信件编号 2017110800006
信件标题 关于恳请依法规范农村宅基地确权工作的建议
受理时间 2017-11-08
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 程岭乡
办理结果 留言人,您好,
您于2017年11月8日在县委书记信箱里的留言,经县委王华书记批转我乡办理,乡驻村乡干及包组村干到李田组实地察看走访调查进行里了解,现回复如下:
1、石先明、叶爱玉夫妇修建院墙问题:据了解,其院墙于2016年建成,其所占地块为原老路旁的一条水沟,在该户修建院墙时,乔木村主任多次阻止,劝其退让,但其不听劝告,强行施工,致使院墙建成。目前该路能正常通行小轿车。
2、通组公路建设问题:为方便村民出行,计划修建李田组到才湾组水泥路,已上报至省组组通公路信息库,实施年度暂未确定,预计从李田组中间通过,因涉及部份群众院墙及房屋需拆除,前期与需拆除户进行过沟通,部份群众不愿拆除。后期将继续做群众工作,将从拆除阻力小的地方合理规划路线。
对以上回复如有其它意见或建议,请联系我们。联系电话:0556-7601294。
程岭乡人民政府
2017年11月14日
回复时间 2017-11-15