信件详情

信件编号 2017110800009
信件标题 党员带头砍毛竹
受理时间 2017-11-08
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 北浴乡
办理结果 留言人:

您好!您提出的信访事项已转交我乡调查处理。对此,我乡高度重视,成立调查小组到马厂村调查情况,现将处理意见答复如下:
来信中提到的马厂村下冲组村民朱人强砍伐毛竹卖给他人的事项属实。11月6日和7日,乡村组织调解专班到马厂村进行调解,朱屋组、洪畈组、新建组、下冲组的组长、党员代表、村民代表参加。经过两次调解协商达成一致,朱人强个人赔付朱屋组2000元、洪畈组2500元、新建组2000元、下冲组2000元。
以上是我乡对您来信事项的回复,请给予理解和支持,如有新的意见和建议,欢迎直接向我乡反映,联系电话:0556-7021567。

北浴乡人民政府
2017年11月21日
回复时间 2017-11-21
-->