信件详情

信件编号 2017110800010
信件标题 我们村连自来水都没有,现在环境污染那么严重,井水都不干净了。
受理时间 2017-11-08
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 长铺镇
办理结果 关于“我们村连自来水都没有,现在环境污染那么严重,井水都不干净了”一文的回复

“李钦”网友:
你好 !你11月8日在书记信箱中反映“我们村连自来水都没有,现在环境污染那么严重,井水都不干净了”一事,我镇组成了由纪委牵头,林水站、水厂等相关部门参与的联合调查组。现将调查情况回复如下:
马塘村于2010年通自来水,你所在李屋组于今年4月13日已通自来水。因你户以前一直未向当地水厂申请安装并缴纳初装费,故水厂安装人员未上你家安装。根据我们掌握的最新情况,你父亲李友平已于11月12日 委托李和平到水厂代缴初装费,现水厂正在组织人员施工,尽快为你家安装上自来水。
以上是我单位对你的回复,如果你对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,联系电话:0556-5663399,感谢你对我们工作的支持!
回复时间 2017-11-16