信件详情

信件编号 2017110900003
信件标题 经济适用房为何迟迟没有房产证
受理时间 2017-11-09
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 住建局
办理结果 关于“经济适用房为何迟迟没有房产证”的回复

网友您好:
您于11月9日给县委王华书记的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下:
根据县政府常务会议要求,我局正在与相关部门会商经济适用住房不动产权证发放相关事宜,待形成一致意见后,我局将督促县经济适用住房开发有限公司和各购房户签订正式的销售合同,按规定办理不动产权证。
以上是我单位对您信件的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我局经济适用住房开发有限公司联系,联系电话0556-7819726。

宿松县住房和城乡建设局
2017年11月15日
回复时间 2017-11-15