信件详情

信件编号 2017110900004
信件标题 违法建筑有保护伞
受理时间 2017-11-09
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 城管执法局
办理结果 关于书记信箱留言“违法建设有保护伞”的回复

11月9日在书记信箱的来信我们已阅办,关于来信中提到的“郭家弄违章建筑”的问题,我们进行了认真调查核实,现回复如下:
经查,留言中反映的位于孚玉镇民主东路郭家弄违建户户主为方贵明,该户于2015年在县住建局办理了危房改造手续,恢复面积108.64平方米,一层,总高度6.3米。因超规划许可面积和高度建设,执法人员巡查发现后予以制止并对户主下达相关执法文书。自2016年12月15日执法人员对该户二层现浇楼面拆除后一直处于停工状态。2017年10月初,执法人员巡查发现该户再次动工建设,迅速组织力量对其建设中的模板进行了拆除。接书记信箱留言后,执法人员11日9日到现场核查发现该户仅对拆除后的模板进行清理,并非留言所述的已经开工。今后,执法人员将加大对该处的巡查力度,一旦发现动工建设,坚决予以拆除。
以上是我单位对来信的回复,如果对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系。联系电话0556—7831033,感谢对城市管理工作的支持!

宿松县城市管理行政执法局
2017年11月16日
回复时间 2017-11-16