信件详情

信件编号 2017110900005
信件标题 这样做村干怎么还在任职?
受理时间 2017-11-09
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 柳坪乡
办理结果 吴百和:
你好!你在政府信箱中反映的事项我乡已受理,经过调查处理,现将办理情况答复如下:经查:去年10月6日上午,因你与吴先满换地纠纷经乡村两级多次调解无效。纠纷当天上午约9时,你再次到村,在与村委朱雪姣(朱雪姣为该片的包组干部)交谈过程中,你说:“听说这块地,吴先满已办证”,提出要看吴先满的土地确权证书。朱雪姣把土地确权证给吴百和说:“在这里,你拿去看。”你不同意朱雪娇的答复意见,与朱雪娇发生争执,由于双方都不冷静,致使矛盾升级。二人双手纠在一起,朱雪姣揪住你的衬衫,你抓住朱雪姣手腕。纠扯过程中,你衬衫撕裂口,朱雪姣手腕轻微红肿。
对于此事,你曾于去年在县政府办信箱中反映过,我乡接到交办单后,及时处理,并向你进行了回复。在去年这件事发生后,乡纪委立即对朱雪娇进行了批评教育,严格要求其在今后工作中注意工作方法。朱雪娇诚恳接受批评并表示悔改。
鉴于此,希望你要理性、客观的对待这件事,双方相互原谅、相互理解,做到以和为贵,止息纷争。

柳坪乡人民政府
2017年11月27日
回复时间 2017-11-27
-->