信件详情

信件编号 2017110900007
信件标题 为什么不给土地确权
受理时间 2017-11-09
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 农业委
办理结果 关于“为什么不给土地确权”的
信件回复
“熊辛勤”网友:您好!
您2017年11月9日在县委书记信箱中关于“为什么不给土地确权”的信件,王华书记批转我委进行调查回复,我委及时与许岭镇进行调查了解,同时与您本人联系,现将相关情况回复如下:
我县农村土地承包经营权确权登记颁证工作于2016年底通过省级验收,所有确权农户的确权登记证书交由各行政村,同时要求乡镇人民政府督促督查各行政村将证书发放到确权农户。就你来信反映的情况,县确权办已要求许岭镇督促宏富村及时将证书全部发放到户,并完善领证登记工作。同时举一反三,全面开展清理,督促各村全部发放到位。
该镇在知悉情况后,于2017年11月14日已督促宏富村及时将未发放到户证书,全部发放到户。同时镇确权办也电话与您本人进行了沟通.
以上是我们对您的回复,如还有其他意见和建议,请直接与我们联系,联系电话7816262
宿松县农业委员会
2017年11月16日
回复时间 2017-11-17