信件详情

信件编号 2017111000002
信件标题 关于“复兴镇政府大楼是经营场所吗”至今没得到回复是何事?
受理时间 2017-11-10
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 复兴镇
办理结果 网友“一群下岗职工”你好:
你们的来信已批转给我们,关于反映“复兴镇政府大楼是经营场所吗”的情况,现回复如下:
为提高政府各部门的办公效率,降低办公成本,复兴镇政府采取各地机关单位的普遍做法,通过购买服务的形式,在镇内设立打印室,其主要职能是用于政府内部办公。为方便群众到政府办事,日常工作中部分群众有时需按工作要求提供其相关信息的复印件,自愿到打印室办理,打印室按其复印数量进行了合理收费。
以上是我们对你们来信的回复,感谢你们对政府工作的关心,以后的工作中我镇将进一步规范打印室的工作职责和行为,使其更好的服务于群众,服务于工作。如果你对回复不满意或有其他意见,请直接与我们联系。(联系电话:0556-7551454)希望你们一如既往地支持我们的工作!
复兴镇人民政府
2017年11月16日
回复时间 2017-11-16