信件详情

信件编号 2017111000006
信件标题 通和金水湾房屋质量问题多,无处解决
受理时间 2017-11-10
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 住建局
办理结果 关于“通和金水湾房屋质量问题多,无处解决”的
回复
网友您好:
您于11月10日给县政府王赵春县长的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下:
1、关于房产证的问题。经调查了解,通河金水湾小区项目房屋已完成了1—4号楼房屋首次登记,并对申报材料齐全的业主房屋进行了转移分户登记发证。鉴于房屋登记职能已划转县不动产登记中心的实际,通河金水湾小区项目房屋登记发证相关事宜,请直接与县不动产登记中心联系,咨询电话:0556-7826576。
2、关于房屋质量问题。我局质监站会同开发企业进行了现场勘察,下水道堵塞系因业主平时使用不当造成,现开发企业已安排人员进行疏通。
以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我局联系。联系电话:5652980。

宿松县住房和城乡建设局
2017年11月27日
回复时间 2017-12-03
-->