信件详情

信件编号 2017111100004
信件标题 刑释人员生活困难
受理时间 2017-11-11
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 司法局
办理结果 网友“胡攀”你好:
你在宿松人民政府网书记信箱的留言已收悉,现回复如下:
经与东北新城管委会工作人员和龙井社区干部实地走访和调查核实,你不符合生活困难救助条件,相关政策已当面向你讲清。如你还有其它疑问,可直接到宿松县司法局咨询或致电0556-7870312,希望你一如既往地支持我们的工作!


宿松县司法局
2017年11月22日
回复时间 2017-11-22